Как мне быть если родители не работают в течение вот уже 7 лет, меня с братом не обеспечивали, не кормили, не одевали

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть если родители не работают в течение вот уже 7 лет, меня с братом не обеспечивали, не кормили, не одевали, за кварплату и другие коммунальные услуги не платили, пока мы были маленькими, и как сделать так если нас будут выселять, то как остатьтся жить в своей квартире в отдельной комнате чтобы никуда не переезжать, если за квартиру мы уж должны 140000 рублей и каждый месяц начисляют по 30000-35000 рублей, и плюс если я ещё вдобавок учащийся учусь в ПТУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Егор!

Вопросс действительно неоднозначный и сложный. События могут развиваться в 2-х направлениях. Если квартира находится в муниципальной собственности, то выселить будет быстрее и легче (п.4 ст.83, ст.90 ЖК РФ) и наоборот, если квартира находитсся в частной собственности, то предусмотрен иной порядок (ст.69 Закона об исполнительном производстве). Я думаю, Вы понимайте, что это миллионный вопрос, поэтому Вам срочно нужно найти юриста, в обратном случае можно остаться без квартиры.

С уважением, Денис!