Столкновение на большой скорости - кто несет ответственность и что делать в подобной ситуации?

• г. Гаджиево

Мой друг ехал на большой скорости во дворе с горки, как вдруг появился автомобиль, в результате друг не успел затормозить и врезался в машину, причинив ей вред. Была вмятина и сломан частично бампер.

Водитель заставил моего друга на видео говорить то, что он ехал от туда-то, что у него была голова опущена. Он хотел, чтобы мой друг признал на камеру свою вину. Законно ли это? И кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно вызывать ДПС и они определяют виновника. Видимо друг ваш виноват исходя из ваших слов.

Во дворе скорость не должна превышать 20 км. Судя по Вашему рассказу, виноват в ДТП Ваш друг. Ничего противозаконного в том, что снимал на камеру - нет.(Если конечно не применял физическую силу)