Друг попал в аварию - о выборе без прав, столкновении с пьяным водителем и последствиях. Что делать в данной ситуации?

• г. Северодвинск

У меня друг попал в аварию. Ехал трезвый, но был без прав, он их не получал. Встречная машина выехала к нему навстречу, он резко затормозил. Но машины всё равно столкнулись, у моего друга была в машине мама она погибла. Второй водитель был пьян и лишён водительских прав, он отделался ушибами, а мой друг у него переломаны ноги.

Сейчас говорят, что мой друг виноват, что он был без прав, и незнал правил дорожного движения.

Подскажите что нам делать в этой ситуации? Ведь тот вылетел на встречную полосу. А виноват остался мой друг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Собирайте доказательства, подтверждающие Вашу позицию: свидетельские показания, запись видеорегистратора.

С уважением,

Асланян М.Л.

aipartnery.ru