1. Как доказать неправильное размещение знака для представления в суде, если он исчез на следующий день после составления протокола?\n2. Можно ли подать жалобу в прокуратуру на нарушения сотрудниками ДПС до суд

• г. Выборг

1.Как поступить в след. Ситуации: на следующий день после составления протокола (статья 12.15 часть 4, въезд под знак 3.1 "Въезд запрещен") я приехал сфотографировать этот знак для предоставление фотографии в суд. Знака на этом месте уже не было. ("Вот тебе знак, иди премию зарабатывай"). Как представить в суд доказательства неправильного размещения знака. В протоколе это не указано, а отмечено, что правил не нарушал.

2.Возможна ли подача в прокуратуру жалоба до суда на неправомерные действия сотрудников ДПС?

С уважением

Александр.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - как раз следует представить доказательство того, что знака нет. Ту же фотографию места, де находился знак, но уже без него. Судя по тексту вопроса, как раз то, что был знак в момент нарушения, а равно и правомерность его нахождения в этом месте должны будут доказывать сотрудники ГИБДД. И как раз отсутствие знака означает правомерность Ваших действий - отсутствуют какие-либо ограничения, которые можно нарушить, соответственно, и факта нарушения не будет.