Кто ответственен за неверную информацию в базах данных - история потери гос. номеров и путаницы в розыске автомобиля.
₽ VIP

• г. Москва

С моего автомобиля кто-то снял гос. номера. Как только заметил - позвонил "02", приехал наряд милиции, в районном ОВД (по месту происшествия) составил заявление, объяснение следователю. Через неделю участковый выдал справку об обращении и постановление о невозбуждении Угол. дела. Поехал в МРЭО получать номера, там сказали, что машина службой "02" объявлена в Оперативный Розыск (по-видимому, по ошибке - надо было объявлять в розыск только Гос. Номера). и отправили меня обратно в ОВД, чтобы там отменили розыск автомобиля. В отделе Угрозыска ОВД мне сказали, что розыск не объявляли и машина по базе данных "чистая". И в ГИБДД и в ОВД мне показывали распечатку из базы данных и уверяли, что не ошибаются. Я подозреваю, что кто-то из них или ошибается или врет. Что у них разные базы данных? Главное для меня - Кто должен разобраться в ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый, Алексей! Вам нужно выяснить по какому поводу машина находится в розыске.

Вполне вероятно, что разыскивают не Вашу машину, а ту на которую были установлены похищенные у Вас госномера. Ведь их же для чего-то воровали?...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

В ситуации обязан разобраться инициатор розыска, т.е. - ГИБДД.