Пример неправомерного отказа в трудоустройстве из-за записи, которой фактически нет

• г. Санкт-Петербург

В 2011-м году был привлечён по недоразумению по статья 158 часть 2 п. в УК РФ.

Заявление на меня забрать было нельзя и следователь предложил примирение в суде, что и было сделано. Однако, несмотря на это, при трудоустройстве службы безопасности видят, что привлекался и мне отказывают в трудоустройстве. Прошу Вас подсказать возможно ли данную запись из базы убрать, ведь судимости фактически нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Увы, но данные будут бессрочно в базе.

Спросить
Пожаловаться

Сведения в ИЦ ГУВД "убрать" невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в личку

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году привлекался к уголовной ответственности П.Ач 2 ст 158 ук рф дело прекращено ст 25 УПКРФ (собирали металлом на полях думали безхозный, оказался хозный был суд и примерение сторон на суде. Судимости у меня нет и небыло но есть факт о привлечения меня к уголовной ответственности, При трудоустройстве прохожу собеседования но отказывает служба безопастности. Вопрос как можно обойти службу безопастности что бы она не пробила меня что я привлекался к уголовной Ответственности. Из иц мвд я так понимаю эту инфармацию уже никогда не убрать? Если можно ответьте подробно! Заранее Спасибо!

В 2015 году была амнистия статья 158 ч 2 примирение сторон судимости нет, но в справке о судимости пишут подробно по какой статье привлекался и что примирились на суде. Как это убрать? Спасибо.

12 лет назад я проходил по делу статья 161 часть 1 Был суд, но я не был осуждён из-за примирения сторон. Возможно ли убрать это дело с базы данных, т.к. оно сразу всплывает при проверке любой службы безопасности при трудоустройстве.

В 2007 году привлекался к уголовной ответственности П.Ач 2 ст 158 ук рф дело прекращено ст 25 УПКРФ (собирали металлом на полях думали безхозный, оказался хозный был суд и примерение сторон на суде. Судимости у меня нет и небыло но есть факт о привлечения меня к уголовной ответственности, При трудоустройстве прохожу собеседования но отказывает служба безопастности. Вопрос как можно обойти службу безопастности что бы она не пробила меня что я привлекался к уголовной Ответственности. Из иц мвд я так понимаю эту инфармацию уже никогда не убрать? Если можно ответьте подробно! Заранее Спасибо! Просьба ответить конкретно по существу вопроса!

Можно ли как то убрать с базы что привлекался к уголовной ответственности? Если дело было прекращенно по примерению сторон! При устройстве в МЧС при проверке пришел ответ что судим 2009 году по статья 161 часть 1,хотя судимости нет по причине примерения! А в Базе данных так пишут!

Такой вопрос... В 1996 году была драка и было заявление в милицию на человека... по 112 статье... суда не было... заявление забрали из милиции... Сейчас при трудоустройстве на новую работу служба безопасности не пропустила и человек не устроился на предполагаемую работу, по причине якобы судимости 112 статья от 1996 года... Как быть и что делать? Можно ли убрать запись из базы данных? Правомерно ли отказывать в работе при таких обстоятельствах?

12 лет назад я проходил по делу статья 161 часть 1 Был суд, но я не был осуждён из-за примирения сторон. Как убрать это дело с базы данных, т.к. оно сразу всплывает при проверке любой службы безопасности при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я хочу узнать, могу ли я снять судимость? В 2000 году я был привлечен к ответственности по ст. 58, но осуждён не был, т.к. был призван в армию. Следователь сам предложил мне такой вариант. В копии судебного решения было написано, что я проходил как свидетель по делу, а не как обвиняемый. Тем не менее, запись в базе данных о судимости по ст. 58 присутствует. Как мне убрать эту запись, ведь, фактически, я был освобождён от наказания, а значит, не являюсь судимым?

Я привлекался по статье 158 в 2009 году на суде было примерение сторон! А сейчас возможно убрать ее из базы данных..

Был условный срок 11 лет назад по статья 158 часть 2, есть ли какая либо возможность убрать это с базы данных? Так как боюсь что при трудоустройстве это увидит служба безопастности и откажут в трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение