Пример неправомерного отказа в трудоустройстве из-за записи, которой фактически нет

• г. Санкт-Петербург

В 2011-м году был привлечён по недоразумению по статья 158 часть 2 п. в УК РФ.

Заявление на меня забрать было нельзя и следователь предложил примирение в суде, что и было сделано. Однако, несмотря на это, при трудоустройстве службы безопасности видят, что привлекался и мне отказывают в трудоустройстве. Прошу Вас подсказать возможно ли данную запись из базы убрать, ведь судимости фактически нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Увы, но данные будут бессрочно в базе.

Сведения в ИЦ ГУВД "убрать" невозможно.

Пишите в личку