Получено запугивающее смс от лица ГУ МВД по РО - причина и как реагировать на подобные сообщения?

• г. Волгоград

Мне сегодня пришло такое смс: Утишева О.В. на вас поступило заявление в ГУ МВД по РО.Перезвоните незамедлитель. Капитан плиции РЕКАЙКИН А.В. Хотя сим карта зарегестрирована не на меня. Что могло бы это значить? Живу и прописана я в г.Волгоград. Хотя расшифровка аббревиатуры ГУ МВД по РО означает Гос. учреждение мин. внутр. Дел по Ростовской области, я запутана и напугана. Что это какой-то развод. Или такое возможно, посылать запугивающие смс простым людям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Олеся! По смс - сообщения о поступлении заявления в отношении лица не поступает. Если необходимо вызвать лицо для получения объяснения, то присылают повестку.

В крайнем случае, позвонят на мобильный телефон самостоятельно.