Опасность и угрозы - Как защитить себя и ребенка от мужа-мошенника и его долгов

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: Мой муж (на тот момент мы были не расписаны) подделал документы для меня чтобы я взяла для него кредит. Но в банке видимо что то заподозрили и я попала в полицию. Мой муж сказал, чтобы я на допросе говорила что доки настоящие. Следователь поверил. Так же мой муж предоставил такую же липовую справку о том что я действительно там работаю. Вроде дело закрыли. А сейчас он мне угрожает тем что позвонит в отделение и все расскажет. И что меня посадят. А у меня от него ребенок маленький. И еще кредиты которые для него набрала, а он уже как год не выплачивает. И по всему выплачивать не собирается. У меня уже один суд с банком был. Где были подделаны доки. Я полностью с иском согласилась. Но еще есть кред. Карта. В этом же банке по ней еще суда не было. Но кроме этого на моем муже висят очень много долгов ращличным банкам. Порядка 5 млн. руб. не считая процентов. Он так же их не выплачивает. Законной регистрации у него нет. Его бывшая жена выписала по суду. А штамп в паспорте остался. И он пользовался им. Его не могут найти. Сейчас собирается сбежать. Мне угрожает тем если я про него кому нибудь напишу или сообщу. То он меня засадит. Что мне сделать в данном случае? Мне действительно что то грозит или он просто заругивает? Как мне лучше поступить? Чтобы ни меня и ни моего ребенка не трогали.

Ответы на вопрос (3):

УД возбуждено или проводится доследственная проверка по ст.159.1., 327 УК РФ?

Обращайтесь очно адвокату за помощью для выработки линии Вашей защиты.

Но если я не получала деньги на руки, а кредитный договор был подписан. И тут же закрыт. Претензию ведь только банк может направить. А не какой то человек, который просто позвонил и сказал.

Это было год назад. Я так думаю, что дело закрыли.