Заканчивается 10-летний срок аренды - непредвиденные обстоятельства мешают выполнять договор

• г. Калуга

Закончился 10 летний срок аренды! И я не выполнил условия договора-не позднее чем за три месяца внести арендную плату! Надо было заплатить до 18 января. А я 26 января с Инсультом попал в больницу! И был на больничном до 22 мая. А 22 мая мне присвоили группу инвалидности. И вот только после 22 начали мы узнавать в Горуправе и узнали, что со мной в одностороннем порядке расторгли договор. Сказали, хотите - СУДИТЕСЬ!

Ответы на вопрос (1):

Судя по описанному - правомерно, срок пропущен еще до инсульта.