Отличаются ли правила проживания в общежитии и на даче?

• г. Волгодонск

Различаются ли правила общежития в квартире и на даче? Соседи по даче заставляют нас выключать музыку после 23 часов даже в субботу.

Ответы на вопрос (1):

В статье 2.3 Закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях" указана ответственность за нарушение тишины и покоя граждан независимо от того, где это нарушение происходит: на даче или в квартире.

Соответственно Ваши соседи правы: с 23-00 до 7-00, а в выходные и праздничные дни с 23-00 до 8-00, граждане имеют право на тишину.