Как вернуть неугодный телефон в магазин и защитить свои права - советы по действиям

• г. Оренбург

Купили телефон, не понравился... хотели вернуть в магазин, (тов чек, сохранили, телефоном не пользовались,14 дней не прошло), но его отказываются принимать по причине того, что телефон это технически сложный товар и он не подлежит возврату... что делать? Куда обратиться, чтобы его вернуть, и как сделать правильно, пока не прошло 14 дней...

Ответы на вопрос (1):

Вернуть по причине "не понравился" (в порядке ст.25 ЗЗПП) действительно нельзя.

Сможете вернуть, если в течении гарантийного срока обнаружите недостатки товара (только сами не ломайте, недостатки, наступившие по вине покупателя, в гарантийный случай не входят).