Ответьте, пожалуйста, как оплачивается больничный во время простоя, по экономическим причинам?

• г. Пермь

Ответьте, пожалуйста, как оплачивается больничный во время простоя, по экономическим причинам? Как оалачиваются новогодние каникулы во время простоя?

Ответы на вопрос (1):

Саша! Время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 от размера средней заработной платы, каникулы - полностью.