Как правильно должны начислять отпускные. Может ли оклад быть меньше МРОТ.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

1. Ст. 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы. - Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

2.В соответствии со ст.133 ТК РФ Месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.