Обязанности по содержанию старшей удочеренной сестры после смерти матери - что говорит закон?

• г. Владивосток

Моя старшая сестра 51 г. болеет в течение 20 лет неизвестной болезнью. Страх перед открытым пространством=агарофобия.

Здравствуйте! Моя старшая сестра 51 г.болеет в течение 20 лет неизвестной болезнью. Страх перед открытым пространством=агарофобия +аллергия на все!))). эти диагнозы ставит сама себе. 20 лет не выходит из дома не впускает к себе посторонних, не работает, не обращается к врачам (боится), не имеет инвалидности из-за этого, категорически отказывается лечиться и работать. Но нет ни одного документа, подтверждающего болезнь или нетрудоспособность. Ее содержит моя мать на свою пенсию и я помогаю. Моя сестра была удочерена родителями. По крови не является мне родной.

Вопрос: имею ли я обязанности по закону, после смерти матери содержать свою сестру финансово и пр. мой муж категорически против выделять мне деньги для этого. Я сама зарабатываю немного. Что говорит закон в таких случаях, на кого возлагаются обязательства. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку Ваша сестра удочерена то обязанность по содержанию несете Вы.