Проблема с изменением имени ребенка в паспорте - какие действия нужно предпринять?

• г. Иркутск

Моему ребенку 1 год. Мы недавно поменяли ей имя и соответственн свидетельство о рождении. В паспортном стале она зарегистрирована со старым именим и свидетельством о рождении. Подали заявление в паспортный стол, что хотим ее прописать с новым именим нам сказали что будет прописана со старым именем и нам носить новые докупенты с собой, а менять ничего не будут... что делать ведь свидетельство старое недействительно... куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

куда обратиться?

Для начала к преподавателю русского языка- без обид, т.к. с грамматикой у Вас плохо.

Во-вторых, зайдите на сайт ФМС России и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

Подробнее ➤

Если отказывают в оказании данной гос.услуги, то требуйте от ФМС письменного отказа, подавайте жалобу в прокуратуру и обжалуйте действия ФМС в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Когда сделаешь свидетельство о переменил имени, свидетельство о рождении тоже нужно сразу менять или в паспортный стол ехать делать паспорт со старым свидетельством можно и все остальные документы менять со старым свидетельством, оно будет годно и воопще нужно ли менять свидетельство о рождении при перемене имени или нет? спасибо заранее.

Хочу поменять имя ребенку, 1)что для этого нужно.2) и будет ли где то потом фигурировать старое имя.

3) с новым именем пойдем в новый садик, подавая документы с новым именем, когда нам дадут место в новом садике в старый садик придет ответ что нам дали место, или в старом садике останутся в неведении.

Получится ли у нас так, что бы не в новом не в старом садике не узнали что мы поменяли имя.

Недавно поменяла имя и хочу поменять свой диплом на новое имя, а мне сказали что не менят достаточно приложить свидетельство о перемене имени, а хочется с новым именем, каким ФЗ, руководствоваться?

Когда выдадут свидетельство о о перемени имени, свидетельство о рождении сразу менять или в паспортный стол идти со старым свидетельством о рождении и все остальные документы менять, так что лучше после перемены имени сразу свидетельство о рождении поменять или не обязательно.

Я поменяла фамилию на произвольную, в загсе мне выдали свидетельство о перемене фамилии. Но свидетельство о рождении не поменяли и менять не будут, т.к я родилась на Украине, а они запрос туда делать не будут (но я уже более 20 лет гражданка России). Далее меня направили в паспортный стол менять паспорт. Не откажут ли мне в паспортном столе сменить паспорт, если в загсе мне не меняли свидетельство о рождении?

После смены фамилии, когда выдадут свидетельство о перемени имени, когда менять свидетельство о рождении сразу же или в паспортный стол идти МО старым свидетельством о рождении, и другие документы тоже можно менять со старым свидетельством о рождении, меня интересует после смены фамилии по собственному желания воопще нужно менять свидетельство о рождении или не обязательно?

Получил новый паспорт с ошибкой, место рождения указано гор. Москва Московская обл. При обращение в паспортный стол ответили, получите новое свидетельство о рождение, где будет указано только гор. Москва, тогда исправим ошибку. В старом свидетельстве 1971 года указано гор. Москва Московская обл.. Правомерны ли требования работников паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру через ипотеку, в свидетельстве на право собственности ошибочно указаны старые паспортные данные, хотя был уже новый паспорт. Получил уже выписку ЕГРП и кадастровый паспорт, где ссылка на старое свидетельство. Если менять свидетельство, то надо будет заказывать по новому все документы, в Кадастровой палате сказали, что можно ничего не менять, но покупатель настаивает на замене, да и пропустит ли банк. Что делать?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение