Проблема с изменением имени ребенка в паспорте - какие действия нужно предпринять?

• г. Иркутск

Моему ребенку 1 год. Мы недавно поменяли ей имя и соответственн свидетельство о рождении. В паспортном стале она зарегистрирована со старым именим и свидетельством о рождении. Подали заявление в паспортный стол, что хотим ее прописать с новым именим нам сказали что будет прописана со старым именем и нам носить новые докупенты с собой, а менять ничего не будут... что делать ведь свидетельство старое недействительно... куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

куда обратиться?

Для начала к преподавателю русского языка- без обид, т.к. с грамматикой у Вас плохо.

Во-вторых, зайдите на сайт ФМС России и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

Подробнее ➤

Если отказывают в оказании данной гос.услуги, то требуйте от ФМС письменного отказа, подавайте жалобу в прокуратуру и обжалуйте действия ФМС в судебном порядке.