Что делать, если сосед самовольно сломал стену в гараже после устного разрешения

• г. Омск

Я построил гараж где тыльная сторона стена соседа после получения устного разрешения я возвел стену на его крыше постю де чего он передумал и самовольно сломал ее как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.