Что мне надо сделать и какие документы необходимы чтобы дочь осталась со мной?

• г. Самара

Я хочу подать на развод. В браке 4,5 года. У нас с мужем ребенок 4 х лет. Совместной собственности нет. Проживаем в квартире моих родителей (2 х комнатная), в которой прописаны я с ребенком, мой брат и сами родители. Муж прописан у своих родителей (4 х комнатная), в которой также прописаны родители, сестра и брат. Он работает, я временно не работю (ищу работу). Муж грозится, что если я подам на развод, он отсудит у меня дочь. Что мне надо сделать и какие документы необходимы чтобы дочь осталась со мной?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, что значит, ОТСУДИТ дочь? По-моему он вас просто пугает, потому что сам боится разрыва отношений.

Если Вы не ведете аморальный образ жизни, не пьете, ухаживаете и содержите ребенка как нормальная мать, то не отсудит он...

Никакие документы пока не собирайте. Будет нападать, тогда и будете защищаться.

Но мне кажется, что это все просто шантаж..

Устраивайтесь на работу и подавайте на развод, если уж совсем невмоготу.