Потеря работы, задолженность по алиментам и переезд на юг - Как решить сложную ситуацию?

• г. Крымск

Потерял работу на севере и я и жена, у нас 3 х летняя дочь, решили переехать на юг но работы пока не нашол и здесь, на севере дочери не климатило, и жизнь очень дорогая. От бывшей гражданской жены 2 дочери, образовалась задолженность по алиментам 260 000, теперь бывшая подала на компенсацию и мне насчитали еще 511 000, но в суд она документы отдаст 1 июня, что мне делать? Это не реальная сумма, тем более что игнорируются права моей дочери от законного брака, приехать на север на заседание суда не могу по причине отсутствия денег, живем в деревне у тещи за счет огорода, работа светит только в середине июня да и то ее размер будет 25 000, у меня исполнительное производство на 33%, но т.к не работал насчитали по 2 прж. минимума на каждого ребенка в месяц, + неустойку по 0.5%, подскажите как быть? Есть эл.адрес суда на севере.

Ответы на вопрос (8):

вам все равно присудят данную сумму..однако взыскать с вас ее будет сложно...ищите работу и берите рассрочку выплат, в конце-концов встаньте на учет в ЦЗН там много вакансий и пособие выплачивают

Добрый день! Рекомендую Вам поговорить с бывшей женой либо Вам также обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов

Спасибо! В смысле пеню все равно насчитают? Это что одни дети лучше других? Я ж свою законную семью не смогу кормить, тем более у меня оогромные притензии на счет того куда уходят алименты, появляются шубы, наряды, а дети что то не очень то нормально и одеты

Пеню все равно насчитают. Обратитесь в суд с иском о снижении алиментов в рамках ст. 119 СК РФ.

Спасибо! Но даже банковские и иные пени не такие сумашедшие, да ... об мужиков при этих законах бабы ноги и вытирают, с прибытком и удовольствием .....

НУ как Вам сказать.... От туда сдачи не бывает (шутка). Добивайтесь своего! Сложно но это нужно делать.

Спасибо за пожелание! За ошибки молодости приходится платить до смерти.....

Не отчаивайтесь и из этого положения есть выход, поэтому за защитой обратитесь очно к адвокату.