Вопрос о возможности освобождения брата от оплаты кредита для своей инвалидной дочери

• г. Омутнинск

Мой брат потписался для своей дочери наполучения кредита в банке ОТП. А Я САМА НЕХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ И СЕЙЧЯС БАНК ЗВОНИТ И СПРАШИВАЮТ С БРАТА ДЕГНЬГИ, ТАК КАК ПОШЛИ УЖЕ ПРОЦЕНТЫ. ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ, МОЖЕТ ЛИ БРАТ ПО ЗАКОНУ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ДОЧЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ. ТАК КАК ОН ИНВАЛИД 3 гр и на пенсии, ему 67 лет. ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Брат не должен платить по чужим кредитам.

Не может. Он брал кредит он должен отдать.