Вопрос оформления Договора соц найма на себя, вместо мужа - возможные варианты и роль инвалидности

• г. Звенигород

Могу ли я оформить на себя заключение Договора соц найма с соответствующей компанией, если муж отказывается заключать с ними договор, ордер выписан на него, квартира не приватизирована. Администрация требует ответственного квартиросъемщика. Можно как то решить вопрос без судеб. Разбирательства (прописана на данной жилплощади с момента получения ордера, являюсь инв.3 группы), муж не проживает в этой квартире 5 лет. Есть ли какие-то варианты, без привлечения возражающей стороны. Имеет ли какое-то значение в решении проблемы моя инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Он должен написать отказ от приватизации иначе приватизировать невозможно.

1. Инвалидность в решении проблемы не имеет значения.

2. Если квартиросъемщик не проживает, но оплачивает ком.услуги, то переоформить договор невозможно...

Виктория, не имеет значения кто первым записан в договоре соц.найма, а кто вторым. Никаких "ответственных квартиросъемщиков" нет давно уж.

Судебное разбирательство имеет смысл, если Вы хотите его выписать.