Влияет ли присутствие при обнаружении насвая у друга на мою ответственность?

• г. Брест

Вчера в общежитие при проверки портфеля у друга нашли не много насвая, а я был просто вместе с ним. Он отрицает, что это его насвай и говорит что нашел баночку по дороге и забыл выкинуть. Грозит ли мне что-нибудь за это, если я был просто с ним и при обыске у меня ничего не нашли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Если у Вас или в Ваших вещах не нашли каких-либо запрещенных предметов, то Вам не грозит какая-либо ответственность установленная законом.

Например, 6.9 КоАП РФ,