Вопрос о получении алиментов от бывшего мужа, который находится в Крыму

• г. Михайловка

Я гражданка Украины. Нахожусь в России по статусу временное убежище. Живя на Украине получала алименты на 2 детей, а потом получила развод по суду, но свидетельство о разводе в ЗАГСе взять не успела. Всвязи с боевыми действиями в Краматорске срочно уехала в Крым, а затем нас переправили в Волгоградскую область. Документов кроме паспорта (там стоит печать о браке) и свидетельства рждения детей с собой нет. Насколько я знаю, бывший муж тоже уехал в Крым и скорее всего, получил какой-нибудь статус. Т.к. он работник милиции и был в ополчении. Могу ли я его найти и получать алименты? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

подайте его в розыск, а вот свидетельство о рождении детей необходимо восстановить

Могу ли я его найти?

- Это все зависит от Ваших возможностей.

и получать алименты?

- Если есть возможность с него удерживать алименты.