Как вернуть деньги за обучение по платной основе из налоговых выплат?

• г. Москва

Училась в институте на платной основе. Слышала, что можно вернуть деньги за обучение из налоговых выплат. Какие документы и кому нужно предоставлять? Деньги будут выплачиваться сразу или ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

ст.219 Налогового кодекса РФ предусматривает социальный налоговый вычет в т.ч. на обучение. Предельная сумма налогового вычета составляет 120.000 рублей.

Желаю удачи.