Военные институты с высшим образованием

• г. Барнаул

Скажите, можно получить военное офицерское звание с высшим юридическим образованием (институт гражданский, без военной кафедры)

Ответы на вопрос (3):

да можно, если поступите на гос службу, мвд, фсб, прокуратура, СУСК, УФСИН, ФССП, или армия

Для того чтобы получить офицерское воинское звание необходимо поступить на службу в МО, в МВД, УФСИН - звания специальные, на гос.службе - классные чины.

Военного офицерского звания не существует, существует воинское звание (присваивается военнослужащим). Для того, чтобы поступить на военную службу Вам необходимо обратиться в военный комиссариат с намерением заключить контракт о прохождении военной службы.