Проблемы с оформлением документов на регистрацию сделки в рег. палату в связи с ошибкой в договоре ДДУ и вопросы о возможности исправления договора при сохранении прежней даты.

• г. Самара

Подавала документы на регистрацию сделки в рег. палату, но получила уведомлении о приостановлении на месяц. Оформляю квартиру в ипотеку в строящемся доме. Для регистрации подавала кредитный договор и ДДУ. Приостановили оформление из-за неправильно составленного договора ДДУ. Кредитный договор и договор ДДУ составлены одной датой 15.05.2015. У меня вопрос - если ошибка только в договоре ДДУ, то можно его исправить но оставить прежнюю дату 15.05.2015, т.к если менять дату, то нужно будет менять и дату кредитного договора, т.к договор ДДУ и кредитный договор должны быть составлены одной датой. Что на это скажет банк. Есть ли сроки в течение которых действительны договора для оформления сделки в рег. палате.

Ответы на вопрос (1):

Можно к дду заключить дополнительное соглашение.