Скажите пожалуйста, есть ли в каком-либо нормативно-правовом документе определение личной подписи?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли в каком-либо нормативно-правовом документе определение личной подписи? У меня найти не получилось, а вопрос интересный (даже в Положении о паспорте ни слова). Кроме этого общего интересуют более частные вопросы - где определены (если определены) правила установления гражданином и изменения этой самой подписи.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством в качестве средств, индивидуализирующих гражданина, рассматриваются его имя (ст. 19 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее - ГК РФ) и место жительства (ст. 20 ГК РФ). С именем как средством индивидуализации физического лица непосредственно и неразрывно связана его подпись, совершение которой обязательно во всех сделках, подлежащих письменному оформлению, для подтверждения свободного волеизъявления ее участников.