Возможность оплаты кредитной карты в сторонних банках с комиссией и задержкой поступления денег - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Взяла карту кредитную в банке, а все филиалы через 6 мес в нашем городе закрылись. Сотрудники банка по тел говорят что оплатить можно в сторонних банках с комиссией и придут деньги где то через 5 дней. Законно ли это? Учитывая что на момент заключения договора я оплачивала в офисах банка без комиссии и в тот же день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Кто Вам составляет эти задачи ? Все филиалы банка в один день не могут прекратить существование и закрыться в один день .Законно ли что: закрытие всех филиалов банка или оплата ч\з сторонние банки с комиссией ? Юридическое лицо(банк ,его отделения и филиалы ) не может существовать вечно и имеет право ликвидироваться либо закрыть свои нерентабельные филиалы и отделения, следовательно ,законно. Оплата ч\з банкоматы сторонних банков осуществляется с комиссией или без комиссии ,тут уж как сам банк заключит договоры со сторонними банками ,на каких условиях ,тоже законно .У Вас есть право :1. расторгнуть договор с банком (его филиалом ) на обслуживание кредитной карты ;2. найти способ оплаты по кредитной карте в банк без комиссии (ч\з интернет или ч\з другие организации ,например) .