Существует ли возможность уволиться без отработки 2 недель при уходе за ребенком до 14 лет и отсутствии официального отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если написать что ухожу по уходу за ребёнком до 14 лет (ребёнку 7 лет), могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И у меня не было отпуска уже 11 месяцев, в отпуск не отпускают (тк не кому работать), не знаю как лучше уволиться, хотелось бы за один день уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Две недели Вы отрабатывать обязаны. Но можете уйти в очередной отпуск и уволиться уже из отпуска. Не отпустить Вас не имеют права.