Куда будет переведен гражданский муж после расформирования СИЗО и как оставить его в Москве?

• г. Москва

Мой гражданский муж отбывает наказание в СИЗО. 228 ч.2. Его осудили на 3 года и 6 месяцев. Недавно стало известно, что СИЗО расформировывают. В связи с чем у меня такой вопрос: куда могут перевести моего мужа? И если это будет не СИЗО г. Москвы, а какая то колония и пр. то, что можно сделать что бы не увезли его далеко? А по возможности и вовсе оставили в Москве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Если Вашего мужа направят в исправительное учреждение для отбывания наказания, то согласно ч. 1 ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.