Какую несет ответственность несовершеннолетний человек если согласно "УК РФ Статья 134.

• г. Санкт-Петербург

Какую несет ответственность несовершеннолетний человек если согласно "УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста " все происходит по взаимному согласию. PS Парню 17 лет моей дочке 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, привожу текст статьи полностью -

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные

лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом,

заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Т.е., вот стукнет парню восемнадцать - должен будет подождать до шестнадцатилетия девушки после чего - "зеленый свет", иначе статья про него, сейчас - ответственность по данной статье он не несет.

Никакой ответственности в данный момент парень нести не может. Ибо в силу недостижения установленного нормой ст. 134 УК РФ возраста он не является субъектом уголовной ответственности.