Могут ли прописанным в приватизированной квартире детям и их матери отключить газ и воду из-за задолженностей за коммунальные услуги?

• г. Котельники

В приватизированной квартире прописаны и проживают два ребенка (7 и 12 лет) и их мать-одиночка. Накопилась не маленький долг за коммунальные услуги. Могут им отключить газ и воду за неуплату долгов?

Ответы на вопрос (2):

Могут взыскать задолженность в судебном порядке.

при не оплате коммунальных услуг свыше 2 месяцев вправе ограничить эти услуги, предварительно уведомив об этом за 20 дней