Можно ли указывать инвентаризационную стоимость квартиры в описи при разделе имущества? Законно ли это?

• г. Пермь

Можно ли указывать инвентаризационную стоимость квартиры в описи при разделе имущества? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нужно указывать рыночную стоимость. Укажете кадастровую или инвентарную - так и разделят.

Если вы делите недвижимость, то и оценка вообще не имеет значение, поскольку суд определит лишь доли каждого из супругов в этом имуществе - по одной второй

Можно ли в описи при разделе при разделе имущества вписать заниженную стоимость квартиры, чтобы меньше платить госпошлину, а потом продавать по рыночной получив равные доли?

Можете указать.