Важно - Что означает показатель 0,09 в алкотестере после суток работы? Возможно ли увольнение?

• г. Воронеж

Работаю сутки после приема пищи вечером алкотестер показал 0,09 через 5-10 минут показал 0,08-дальше ждать не стали составили акт. от работы не отстранили. Ничего не пил. объясните что это значит и могут ли уволить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по пп.Б п.6 ст.81 Трудового кодекса в вашем случае невозможно, т.к. указанные вами величины находятся в пределах погрешности алкотестера. Пишите в объяснительной, что алкоголь не употребляли. В случае увольнения легко восстановитесь через суд.

Желаю удачи.