Возможно ли отозвать отказ от доли домовладения в пользу наследника на судебном заседании?

• г. Таганрог

27 мая на судебном заседании я написал отказ от 1/3 домовладения в пользу человека, на данный момент восстанавливающего свои права на наследство. Теперь я передумал. Могу ли я забрать назад свой отказ?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш отказ принят судом как отказ от исковых требований или одно из условий мирового соглашения, то в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ вы не можете его забрать.

Уточните, вы были ответчиком?