Когда мне нужно уведомить пенсионный фонд о прекращении выплат? После получения диплома или уже сейчас?

• г. Елец

Я получаю пенсию по потере кормильца. Когда мне исполнилось 18, мне прекратили ее платить, я написала заявление, что учусь в колледже и мне ее начали снова выплачивать.

Сейчас я пишу диплом, через 15 дней защита.

Мне сказали придти в пенсионный фонд когда я закончу колледж и уведомить их, что я не учусь, чтобы деньги больше не приходили. Когда мне идти туда? Когда получу диплом или уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Арина, возьмите в колледже справку, что с такого то числа учеба прекращается и отнесите в пенсионный фонд заранее.