Произвол ГИБДД как с этим бороться?

• г. Рассказово

Произвол гибдд как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Могу порекомендовать, как один из способов.

ЗАКОН О МИЛИЦИИ

Статья 38. Надзор за законностью деятельности милиции

Надзор за законностью деятельности милиции осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Статья 39. Право обжалования неправомерных действий сотрудников милиции

Гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд.

Статья 40. Ответственность сотрудников милиции

За противоправные действия или бездействие сотрудники милиции несут установленную законом ответственность.

Вред, причиненный гражданам и (или) организациям сотрудником милиции, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Собирайте доказательства против произвола и пишите жалобы.