Произвол ГИБДД как с этим бороться?

• г. Рассказово

Произвол гибдд как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Могу порекомендовать, как один из способов.

ЗАКОН О МИЛИЦИИ

Статья 38. Надзор за законностью деятельности милиции

Надзор за законностью деятельности милиции осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Статья 39. Право обжалования неправомерных действий сотрудников милиции

Гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд.

Статья 40. Ответственность сотрудников милиции

За противоправные действия или бездействие сотрудники милиции несут установленную законом ответственность.

Вред, причиненный гражданам и (или) организациям сотрудником милиции, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Собирайте доказательства против произвола и пишите жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Бывает ли в женских колониях произвол со стороны администрации и стараются ли правозащитники с этим бороться?

Вот ссылка я нашла на ютубе https://youtu.be/pZUkkupXFos. Там женщины правозащитникам рассказывают о произволе да и после Толоконниковой это все всплыло.

Как бороться с приставами, за их произвол! Сняли деньги с карты сбербанка 6000 при чем не опред-ый % а все что было на карте! Оставив человека без средств существования, подскажите, можно ли как то с этим бороться?

Как можно с этим бороться? И могу ли я натровить на неё налоговую инспекцию?

Как бороться с приставами, за их произвол! Сняли деньги с карты сбербанка при чем все что было на карте! Оставив человека без средств существования. На работе уже имеется исполнительный лист и удерживется с зарплаты каждый месяц 50%. Подскажите можно ли так и как с этим бороться?

Является бейсбольная бита оружием? Я купил её в свободной продаже в спортивном магазине. Соответственно разрешений при этом не требовалось. Теперь я вожу её в своем автомобиле. Но инспектора ГИБДД при досмотре автомобиля говорят, что это оружие, и пытаются её конфисковать. Имеют ли они на это право и является этот спортивный предмет оружием? Я принципиально против произвола должностных лиц, в частности инспекторов ГИБДД, и готов с этим бороться, вплоть до суда.

Имеетли право сотрудник гибдд изымать талон тех осмотра за тонировку автомашины, и как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заметила что корреспонденция пропадает из почтового ящика. Письмо пришедшее в почтовое отделение оказалось через 11 дней не в ящике а на нем, то есть доступно для общего просмотра. Подскажите как с этим бороться и куда отправить жалобу на такой произвол.

В моем подъезде МКД в консьержной поселилась семья с несовершеннолетними детьми, въезд на общедомовую территорию перегородили шлагбаумом... У нас - ЖКХ, дело Председателя совета собственников в судопроизводстве. Я - ПРОТИВНИК ПОДОБНОГО ПРОИЗВОЛА. Как нам, коллективно, с этим бороться?

Был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции. Составили протокол сотрудники ГИБДД по статье 12.8 КоАП. материал направлен мировому судье. Как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение