Можно ли воспользоваться материнским капиталом для строительства дома если ребенок не достиг 3 х лет.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенком трех лет можно в следующих случаях:

1)в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;

2)в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.