Вопрос по регистрации соглашения о долевом участии и договора дарения в общей совместной собственности

• г. Мегион

У меня с мужем зарегистрирована общая совместная собственность. Необходимо сделать дарственную на 2 детей. Нам нотариус сказал, что необходимо сначала зарегистрировать соглашение м/у мной и мужем об определение долей, а потом только договор дарения. Вопрос: Возможно ли зарегистрировать соглашение и договор дарения вместе? 2 сделки Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас доли в праве общей собственности не определены,то вы прежде всего должны составить соглашение об определении долей в праве общей собственности- по 1\2 доли.

Одновременно это сделать не получится

Нотариус вам совершенно не нужен- ни для соглашения,ни для договора дарения.Это- лишняя трата денег на ненужные услуги

Соглашение вы представляете в Росреестр (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему региону), получаете ваши персональные свидетельства на право собственности,и- составляете договора дарения на детей

Договора дарения также предатавляете в Росреестр,и теперь уже дети получают свои свидетельства о праве собственности

Можно подать в один день документы на оба действия