Наследственные права при смерти дедушки - кто получит машину и каковы все основания?

• г. Волгоград

У меня умер дёдя на него записана машина у него есть три сына от первого брака во втором браке детей нет жена хочет машину продать она имеет на это право кто должен получить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Жена не имеет на это права. Наследники в том числе и сыновья (ст. 1142 ГК РФ)

наследники 1 очереди-дети, супруга, родители

если нет завещания, если машина не собственность жены - то наследуют все в равных долях

если машина куплена в браке, наследуется 1\2 доли умершего, тк вторая 1\2 супружеская доля