Каковы права сына от первого брака на наследство автомобиля, который был приобретен в браке и зарегистрирован на жену, в случае смерти мужа?

• г. Саранск

В браке куплена машина и оформлена на жену. У мужа есть сын от первого брака. Имеет ли он право на наследство этой машины, если мужа не станет.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право на 1/2 ее долю в равных долях с другими наследниками первой очереди.

Здравствуйте! Да, 1/2 в Вашей совместной собственности наследуется всеми наследниками по закону, если не было завещания.