Требуется информация о возможных последствиях установки ксеноновых линз во фары без маркировки.

• г. Иркутск

Установил в фару би ксеноновые линзы, именно линзы, а не просто ксенон. Что за это могут сделать сотрудники гаи. На фаре нет никаких маркировок, стекло прозрачное. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вплоть до запрета эксплуатации

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поставить ксенон на фары автомобиля если у меня нет омывателя фар и линзы? А маркировка фары допускает как гологеновые так и ксеноновые лампы. Спасибо.

Как на законных основаниях установить ксеноновые фары на автомобиль, с завода установлены галогеновые фары, конструкция автомобиля предусматривает установку биксеноновых фар.

Хочу установить на автомобиль би-ксеноновые линзы в обычные фары, не предназначенные для установки ксенона. Слышала, что за обычный ксенон - лишение прав, а как быть с би-ксеноном? Это тоже запрещено? Или все таки можно устанавливать? И что на это скажут гаишники?

Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли управлять транспортным средством, а именно Mitsubishi Lancer Х поколения 2007 г, с ксеноновыми лампами в ближнем свете, если на фаре имеется маркировка разрешающая установку ксеноновых ламп DCR , но омывателей фар нет, при постановке на учет инспектор сказал что в главный свет ксенон на моей машине разрешен, ПТФ нет, просто читал много что нужны линзы и тд, другие говорят, что маркировки на фарах достаточно, спасибо.

У меня такой вопрос, на моем автомобиле форд фокус 3 на фаре маркировка HCR И DCR и лампы указаны h7 либо d3s в ближний, но нет ни омывателя фар, ни авто корректора с завода, фара рефлекторная, без линзы, имею ли я право поставить в неё ксенон, отрегулировать его и ездить ничего и никого не боясь?

Вопрос касается именно освещения дорожного полотна. Машина honda Odyssey 1 поколения имеет от производителя не качественный свет. Вопрос: разрешена ли законом установка в фару би линзы. Т. Е. исправление света фар на правильный свет как на леворуких авто. Или запрещено любое изменение головного света? Конечно с заменой стандартного стекла на прозрачное.

На авто стоит ксенон фары заменены ксенон не родной остановил сотрудник ГИБДД просил открыть капот для проверки фар мог ли я отказать и еще хотели вытащить лампочки из фар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, установил в автосервисе на автомобиль ксеноновые фары и взял документ, в котором сказано, что фары установлены мастером, а не мной лично. На следующий день остановил сотрудник ГИБДД и выписал предупреждение за ксенон и сказал, что эта бумага не действительна. Кто из нас прав?

Мне дпс был выписан протокол за ксенон, но сотрудники гаи не использовали никаких приборов, просто посмотрели, что стоит оборудование для ксенона и маркировка фар не соответствует. Проверка проводилась просто на трассе и была съемка с их стороны! Могут ли меня лишить прав, ведь не использовались никакие приборы и проверяли не на посту?

Продала фару на скутер хонда дио так сказал покупатель, а на самом деле фара нужна была на скутер хонда такт (у них разные фары) я предложила подаждать ту фару которую нужно 10 дней, но так получилось что эту фару не так просто найти сегодня они пришли и потребовали деньги так как фара ещё нет (но она в пути) я отдала из 1650 рублей только 1400 рублей за вычитом своих процентов права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение