Собственник салона красоты спорит с ЖКХ о плате за рекламную вывеску

• г. Ростов-на-Дону

У меня свой салон красоты, помещение в котором я работаю парикмахером моя собственность, оформлена деятельность как ИП.Над входом моего салона на моем козырьке висит вывеска Салон красоты Глянец. Вывеска оформлена на световом коробе размером 1850 на 0,90.ЖКХ требует чтобы я платила каждый месяц по 1000 р за эту вывеску, ссылаясь на то что они управляющая компания и имеют на это право со согласию жильцов. Но и у меня есть протокол собрания, где жильцы не возражают о размещении моей рекламной вывески. Этот протокол от 2012 г. Имеет ли право ЖКХ требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если ЖКХ является собственником дома (что маловероятно), то имеет. В противном случае должен быть протокол собрания собственников многоквартирного дома в котором будет прописано о выплате 1000р. в месяц за вывеску.