Покупка дома без документов - возможно оформить как дачный участок и есть ли способы обезопасить себя?

• г. Осинники

Скажи пожалуйста, я хочу купить дом, но дом под снос и за него уже получена квартира. Есть хозяева, но у них уже нет ни каких документов, они все в администрации. Могу ли я дом без документов с землей оформить как дачный участок? Могу ли я себя как то обезопасить, либо это все действия на свой страх и риск? Да и дом находится над шахтовыми выработками, люди получили квартиры и продолжают там жить уже без документов, кто то использует как дачу.

Ответы на вопрос (1):

Собственник дома уже либо администрация либо шахта.

Как с ними договоритесь.