Как оформить доверенность жене для получения пенсии за лежачего больного? Ищу информацию о законе по уходу за такими пациентами.

• г. Санкт-Петербург

Как получать пенсию за лежачего больного, можно сказать безнадежного больного? Пенсию перечисляли на карту. Сейчас потребовалось оформить доверенность жене, для получения пенсии. За получение доверенности надо заплатить 6000 рублей. Где простому труженику взять такие деньги? Жена тоже на пенсии. У меня еще вопрос? Жена уже второй год ухаживает за больным мужем. Я понимаю что это родственник и это ее прямая обязанность ухаживать за ним. Но ведь это 24 часа работы без выходных. Из больницы его выписали так как он безнадежно больной. Без предоставления медицинской помощи. Если какой закон по уходу за лежачим больным?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу, доверенность в Москве обходится в 1000-1500 рублей.