Есть ли какие-нибудь поправки в законе, позволяющие выйти на пенсию досрочно?

• г. Ульяновск

Моей маме 51 год, год назад ее сократили (банкротство предприятия) и она уже год стоит на бирже труда. Есть ли какие-нибудь поправки в законе, позволяющие выйти на пенсию досрочно? В 52 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если нет специального стажа, устанволенного законом, то ранее, чем за 2 года до 55 (для женщин) пенсию не оформить.

С уваежением,