Возможно ли заключение мирового соглашения в суде о выезде ребенка на ПМЖ без согласия отца и гарантирование его невозможности запретить ребенку жить за границей?

• г. Казань

Я подала иск о выезде с ребенком на пмж без согласия отца. Так как он был против.

Сейчас мы договорились и он дал согласие у нотариуса

я не хочу отзывать иск, поскольку он может в принципе передумать со временем и захотеть обратно ребенка вернуть в россию.

Вопрос-можем ли мы заключить мировое соглашение в суде по этому иску, которое бы в итоге гарантировало мне, что он не передумает и которое помешает ему запретить ребенку жить за границей?

Ответы на вопрос (3):

Возможен вариант по которому Вам не нужно будет получать ежегодно согласие отца на вывоз ребенка за пределы Российской Федерации. Но это решается путем подачи соответствующего иска в районный суд. Подобная судебная практика имеет место.

Я уже получила согласие на выезд на ПМЖ. мне не нужно спрашивать его каждый раз. Я хочу зафиксировать его разрешение не нотариально а в суде ,путем мирного соглашения. Так вот, будет ли мирное соглашение в суде рассматриваться как постоянное до 18 лет ?

Вы что то перемудрили с эти разрешением.В суде не будет мирового соглашения.Оно уже достигнуто,путем дачи разрешения на Выезд.Масло маслянным не бывает.