Возможно ли заключение мирового соглашения в суде о выезде ребенка на ПМЖ без согласия отца и гарантирование его невозможности запретить ребенку жить за границей?

• г. Казань

Я подала иск о выезде с ребенком на пмж без согласия отца. Так как он был против.

Сейчас мы договорились и он дал согласие у нотариуса

я не хочу отзывать иск, поскольку он может в принципе передумать со временем и захотеть обратно ребенка вернуть в россию.

Вопрос-можем ли мы заключить мировое соглашение в суде по этому иску, которое бы в итоге гарантировало мне, что он не передумает и которое помешает ему запретить ребенку жить за границей?

Ответы на вопрос (3):

Возможен вариант по которому Вам не нужно будет получать ежегодно согласие отца на вывоз ребенка за пределы Российской Федерации. Но это решается путем подачи соответствующего иска в районный суд. Подобная судебная практика имеет место.

Спросить
Пожаловаться

Я уже получила согласие на выезд на ПМЖ. мне не нужно спрашивать его каждый раз. Я хочу зафиксировать его разрешение не нотариально а в суде ,путем мирного соглашения. Так вот, будет ли мирное соглашение в суде рассматриваться как постоянное до 18 лет ?

Спросить
Пожаловаться

Вы что то перемудрили с эти разрешением.В суде не будет мирового соглашения.Оно уже достигнуто,путем дачи разрешения на Выезд.Масло маслянным не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Мать моего ребёнка подала иск в суд о праве выезда ребёнка за границу без согласия отца, ребёнок проживает с матерью, мать препятствует моему общению с ребёнком (установлено судом) в суде я пояснил что ко мне никто и никогда не обращался ни устно ни письменно за оформлением такого согласия, запрет на выезд ребёнка я не оформлял и в принципе не против оформления своего согласия. Представитель опеки на суде отсутствовал, представлено заключение согласно которому полагают иск не подлежащим удовлетворению. На следующем судебном заседании судья спросил оформил ли я у нотариуса согласие на выезд ребёнка, я пояснил что ко мне мать ребёнка не обратилась, иначе можно было встретиться у нотариуса и оформить разрешение. Один я не стал оформлять согласие т.к. не знаю паспортных данных матери. Судья выносит решение удовлетворить иск матери ребёнка и признать право выезда ребёнка за границу без согласия отца.

На сколько правомерно решение суда, ведь спора по данному вопросу не существовало?

Как мне обжаловать данное решение?

Как ребёнок будет выезжать за границу, с решением суда?

Мы с семьей собираемся на пмж в израиль. Старший сын от первого брака. Биоотец согласие на выезд не дает. Я подала иск на выезд ребенка на пмж без согласия отца. У отца есть постановление суда о встрече с ребенком. Я препятствую этим встречам. Смогу ли я выиграть процесс о выезде ребенка на пмж без согласия биоотца, если он имеет долг по алиментам и у него судимость за кражу телефона?

Родители после развода заключили Мировое соглашение (после того, как отец подал иск об устранении препятствий) о порядке общения Отца с ребенком. Может ли отец прийти в детский сад на утренник в то время, которое не совпадает со временем, указанным в соглашении (мать категорически против). Может ли после этого жена подать иск в суд на Отца за невыполнение условий соглашения. И вообще, какие последствия могут быть у отца.

На меня было подано исковое заявление в городской суд, но через некоторое время исковое заявление было возвращено заявителю, так как дело не подсудно городскому суду. Но от истца мне пришло письмо с предложением заключить мировое соглашение и 3 копии мирового соглашения, которые истец просит подписать и отправить ей и в городской суд.

Я готова заключить мировое соглашение, но так как иск возвращен обратно заявителю, значит мировое соглашение недействительно? Мировое соглашение заключать невозможно? Или хотя и исковое заявление обратно возвращено заявителю, мировое соглашение заключить все таки можно?

Что мне делать? Заключить это мировое соглашение или ждать другое мировое соглашение, если ее иск примут в судебном участке?

Нужно получить согласие отца, на выезд ребенка на ПМЖ, в страну Шенгена. А так как мама уже там, то такой вопрос. Нужно ли ее присутствие при оформлении согласия у нотариуса?

Жена подала на развод, был иск о разделе имущества. В итоге решили примириться. Хочу составить мировое соглашение, которое будет, в том числе, включать элементы брачного контракта (т.е. определять режим будущего имущества супругов). Допускается ли это или в мировом должны быть отражены только соглашения сторон относительно предмета иска (т.е. конкретных ценностей, которые по иску хотела поделить супруга)?

По решению суда ребенок проживает с отцом. Мать участия в жизни ребенка не принимает вообще. Подал в суд иск о разрешении на выезд без согласия матери, на въезд в перечисленные в иске страны без согласия матери и на оформление документов на выезд из РФ и въезд в страны без согласия матери сроком на три года. Конкретные страны списком в исковом заявлении были предоставлены. Ответчица (мать ребенка) в суд явилась однажды, предоставив нотариальное согласие на выезд ребенка, сроком на один год, но в данном согласии было не верно указано имя отца, переделывать мать отказалась, отец настоял на рассмотрении иска по существу. Суд в иске отказал, мотивируя тем, что

1. законом ФСБ разрешение не требуется, а от матери запрет не поступал

2. Три года это не конкретный срок.

Скажите пожалуйста, ведь закон ФСБ регламентирует только выезд их РФ, но не въезд в другие страны и для визы требуют согласие матери, которое она не дает. И почему три года не конкретный срок? На какие законы можно опираться оспаривая решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках 2 документа - Соглашение об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав и Согласие на выезд ребенка на ПМЖ, оформленные у нотариуса. Уезжаю на ПМЖ замуж (Италия). Будущий муж очень боится, что отец ребенка может передумать и аннулировать соглашение, согласно которому место жительства ребенка определено как место жительства матери. К каким статьям ГК и СК может апеллировать в этом случае отец ребенка, требуя нашего возвращения в РФ, и я, защищая свое право жить там, где я хочу? Можно ли обезопасить себя от подобных действий со стороны отца ребенка без лишения его родительских прав? (в настоящее время отношения с отцом ребенка очень хорошие). Спасибо!

Мы с супругом в разводе, и живём в разных городах. Я хочу детям открыть Шенгенскую визу (для выезда в Норвегию). Нотариус ему сказала, что она может согласие на выезд сделать только на 2 месяца. Хотя мои знакомые в Мурманске делали детям на три года согласие на выезд ребёнка за границу. Хотелось бы узнать максимально возможный срок согласия, и ссылку на закон, чтоб указать на это нотариусу. И можно ли в согласии указать сразу двоих детей, или на каждого ребёнка должно быть отдельное согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение