Количество дней отпуска для государственного служащего и ветерана боевых действий, а также требуемые документы

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь государственным служащим, ветеран боевых действий. Скажите пожалуйста сколько дней в году я имею право взять отпуск и какими документами это регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с нормами, указанными в п. 5.1 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ, лица, признанные ветеранами боевых действий, могут рассчитывать на дополнительный отпуск. Время оплачиваемого отпуска ограничивается законодателем до 15 суток.

Оплачиваемые 15 суток - только у действующих военнослужащих ВБД.

ВБД перед отпуск в удобное время + до 35 суток неоплачиваемого отпуска.