Защита от коллекторов - Что делать, если родственник не платит кредит?

• г. Краснодар

Всем добра. Подскажите пожалуйста, статью которой можно утереть нос коллекторам требующим возврат долга по кредиту за родственника который не платит.

Ответы на вопрос (3):

Звонить они Вам не перестанут до тех пор пока Банк не подаст исковое заявление в суд на взыскания с должника суммы по кредитному договору.

А есть ли какая нибудь статья в законе по этому поводу?

Благодарю.

Их звонки не запрещаются законом, если только в Ваш адрес не поступают реальные угрозы или с их стороны нет действий, например хулиганство.