Как вернуться в Москву и возможно ли арестовать задолжника по алиментам?

• г. Москва

Мой муж задолжник по алиментам бывшей семье. Уже как год вылетел из Москвы. Могут ли его задержать при въезде в Москву. И как лучше ему вернуться, поездом или самолетом?

Ответы на вопрос (1):

Задержать его не могут, так как в отношении него не возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ. Других оснований для задержания законом не предусмотрено.