Агрессивная собака-тибетский мастиф напала на моего мужа и опасно ведет себя хозяин. Как защитить свою семью и найти решение?

• г. Москва

На моего мужа напала соседская собака-тибетский мастиф. Это третий случай в поселке. Мужа отвезли в СКЛИФ. Хозяин ведет себя очень нагло. Не считает себя виновным. У меня маленький ребенок. Я в шоке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

По данному факту Вам необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, предварительно заручившись поддержкой свидетелей. Полиция обязана провести проверку по указанным фактам и принять соответствующее процессуальное решение.

Хозяин животного несет ответственность за вред, причиненный питомцем.

Одновременно сообщаю, что Вы вправе в судебном порядке взыскать с хозяина мастифа компенсацию материального и морального вреда.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Цены разумные.

Обращайтесь в суд и взыскивайте все виды вреда - моральный вред, вред здоровью.