Агрессивная собака-тибетский мастиф напала на моего мужа и опасно ведет себя хозяин. Как защитить свою семью и найти решение?

• г. Москва

На моего мужа напала соседская собака-тибетский мастиф. Это третий случай в поселке. Мужа отвезли в СКЛИФ. Хозяин ведет себя очень нагло. Не считает себя виновным. У меня маленький ребенок. Я в шоке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

По данному факту Вам необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, предварительно заручившись поддержкой свидетелей. Полиция обязана провести проверку по указанным фактам и принять соответствующее процессуальное решение.

Хозяин животного несет ответственность за вред, причиненный питомцем.

Одновременно сообщаю, что Вы вправе в судебном порядке взыскать с хозяина мастифа компенсацию материального и морального вреда.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Цены разумные.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и взыскивайте все виды вреда - моральный вред, вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Укусила соседская собака (тибетский мастиф) укусы на спине руке ногах. Соседна секуд 20 молчала пока не выбежал второй хозяин все это время сабака меня шматовала по асфальту. На что я должна расчитывать? Как себя вести в данной ситуации?

Тибетский мастиф покусала дочку 5 лет в нашем дворе неожиданно появилась и напала сабака соседская как быть в этой ситуации лежим в больнице.

Соседи на дачном участке разводят собак (тибетский мастив), замучили лаем, очень агрезивная и опасная собака. Постоянный лай просто замучил, нервы сдают.

Соседская собака бегает по улице без привязи ведёт себя агрессивно, у меня маленький ребёнок из-за этого мне приходится идти домой в обход по другой улице. Подскажите что я могу сделать? На устные замечания привязать собаку сосед не реагирует.

Недавно мою собаку погрызли. Через несколько дней она скончалась. Собака, которая ее погрызла была без хозяина. Хозяин просто выпускал из своей квартиры свою собаку и никак за ней не следил. Поговорив с его соседями мы узнали, что это собака ведет себя агрессивно и часто нападает на других собак. Хотим привлечь хозяина к ответственности. Не могли бы подсказать что делать.

Третий раз подряд кусает соседская собака породы Мастив писали заявление участковому, участковый проводил беседу с хозяином собаки, но это не подействовало собака гуляет без намордника. Помогите советом живем в страхе, ребенок получает прививки от бешенства, а бессоветсный сосед гуляет как ни в чем ни бывало со своей собакой так же без намордника.

Моя собака нашла щель в заборе и пока никого не было дома, выбежала на улицу и покусала не одного человека, написали заявление, что будет с собакой? Она очень большая, тибетский мастиф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседкая собака укусила меня пол года назад, договорились, что ходить будет в наморднике,

Ходила в наморднике в месяц, потом перестали.

Загрызла насмерть собаку из другого подъезда.

Сейчас собака напала уже в третий раз.

Что делать?

Соседская собака через забор залезла на мою территории, и конечно мои начали с ней драться. Хозяен той собаки начал бить моих собак лопатой. Что делать?

На меня напала соседская собака в парадной жилого многоквартирного дома выскочив из квартиры, хозяйка этой собаки часто бывает в нетрезвом состоянии, очень сильно напугала. Как можно наказать соседку и собаку при постоянных таких инцендентах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение